Диета для диабетиков. На что обратить внимание

Диета для диабетиков. На что обратить внимание



Диета для диабетиков. На что мне следует обратить внимание?
Диабет - это заболевание, которым страдают миллионы людей в Украине; после 65 лет шансы на развитие этого состояния значительно возрастают. Изменения в организме человека, происходящие естественным образом с возрастом, включают снижение секреции инсулина и нарушения углеводного обмена, которые способствуют развитию диабета.
Одним из основных способов управления диабетом является диета с низким содержанием сахара, подходящая для диабетиков. Специальный дом престарелых в Харькове предлагает индивидуальное меню для пожилых людей с диабетом. Узнайте, как составить меню в соответствии с потребностями пациента.
Типы диабета .
Прежде чем ответить на вопрос, что можно есть при диабете, необходимо провести различие между различными типами.
Диабет 1 типа является инсулинозависимым.
Она часто, но не всегда, возникает у детей и молодых людей. Он характеризуется повреждением клеток, участвующих в выработке инсулина. Это происходит потому, что иммунная система атакует поджелудочную железу, которая вырабатывает инсулин.
Диабет 2 типа является инсулиннезависимым.
Наиболее восприимчивыми являются пожилые люди, страдающие от избыточного веса, ожирения, высокого кровяного давления или высокого уровня холестерина. Генетические факторы также играют решающую роль. Диабет 2 типа является наиболее распространенной формой заболевания (80-85% всех случаев) и прогрессирует медленно, обычно оставаясь бессимптомным в течение многих лет, что затрудняет диагностику. В отличие от 1 типа, в крови обнаруживается высокий уровень инсулина, но организм устойчив к нему. Постояльцами Харьковского дома престарелых в основном являются люди со вторым типом заболевания.
Диабет типа С является вторичным.
Диабет типа С, называемый также диабетом 3-го типа или вторичным диабетом, возникает, когда у пациента есть другое заболевание.
Это состояние может быть вторичным по отношению к неопластическим изменениям, эндокринным или метаболическим нарушениям, таким как гипертиреоз, синдром Кушинга или синдром поликистозных яичников.
Лечение диабета.
Лечение зависит от типа диабета. Лечение должно быть подобрано индивидуально, и пациент должен находиться под постоянным наблюдением специалиста. Однако общим фактором является необходимость соблюдения здоровой и сбалансированной диеты для диабетиков, а также повышение физической активности.
Диета при диабете - что можно есть при диабете?
Основная роль диабетической диеты заключается в поддержании здорового веса и поддержке лечения, назначенного врачом; для людей с диабетом 2 типа это особенно сложно, поскольку ожирение и избыточный вес являются одними из симптомов этого заболевания.
Правильно подобранная диета - залог хорошего здоровья для людей с диабетом. Большинство людей скептически относятся к изменению своих пищевых привычек. Особенно в пожилом возрасте многолетние привычки проникают в кровь.
К счастью, составить меню для диабетиков не так сложно, поскольку оно не сильно отличается от здорового питания. Исключите избыток сахара и простых углеводов. Ухаживая за пожилым человеком с диабетом, активно поощряйте его к изменению привычек и образа жизни. Начните с этих простых изменений.
Изменение рациона питания - диета диабетиков не должна быть строгой, поэтому очень важно изменить некоторые привычки питания. В доме специального ухода Halkiu пища готовится с ограничением количества готовых ингредиентов (например, упакованных соусов). Кроме того, пищу следует употреблять в спокойной обстановке. Не перекусывайте между обычными приемами пищи. Если пожилой человек голоден, предложите ему стакан воды или овощи, но не конфеты или печенье.
Регулярность - Регулярное, сбалансированное питание должно осуществляться каждые 3-4 часа. Это означает, что пациенты должны принимать пять небольших порций пищи в день, а не три большие порции. Это способ борьбы с голодом.
Избегайте избытка сахара - исключите из рациона диабетика ненужный сахар и простые углеводы. Глюкоза - сахар в виде фруктозного сиропа, глюкозы и фруктозы следует избегать. Проверяйте этикетки перед покупкой продуктов и полностью откажитесь от газированных напитков, сахара и соленых закусок.
Физическая активность - при уходе за активными пожилыми людьми рекомендуется, чтобы они занимались ходьбой и другими физическими упражнениями, как это делает персонал Харьковского дома престарелых.
Продукты, употребляемые при диабете - диабетики должны включать в свой диабетический рацион овощи, особенно сырые (которые эффективно снижают уровень глюкозы в крови). Шпинат, помидоры, перец, брокколи, огурцы и чернику стоит отдать предпочтение. Также рекомендуется употреблять цельнозерновой хлеб, крупы, орехи и проростки.



Геморрой и его лечение

19.01.2023 23:13:21

Peles

Геморрой и его лечение .
Геморрой и варикозное расширение вен. Некоторые люди очень удивляются, узнав, что геморрой - это варикозное расширение вен, расположенных вокруг ануса. Это заболевание очень распространено в России: к 50 годам примерно половина взрослого населения сталкивается с зудом, болью и кровавым стулом. Обычно это свидетельствует о геморрое.
США. Внутренний и наружный геморрой.
Что такое геморрой? По сути, геморрой - это не что иное, как варикозное расширение вен в анальном кан...

Читать весь текст

Гастрит и веганство

19.01.2023 20:37:44

Агата

Гастрит и веганство.
В конце 2018 года меня впервые в жизни атаковал гастрит. После эндоскопии желудочно-кишечного тракта мне было назначено традиционное лечение в этом случае, т.е. антибиотики и диета. Диетотерапия при проблемах желудочно-кишечного тракта является важнейшим компонентом лечения, который нельзя игнорировать, если вы действительно хотите добиться заживления поврежденной слизистой. В то время я не знал о тонкостях диетотерапии желудка, поэтому врач дал мне лист бумаги с заголовком...

Читать весь текст

Безглютеновая диета чем можно и нельзя кормить ребенка

19.01.2023 20:03:56

Соболева

Безглютеновая диета: что можно есть детям, а что нельзя.
Глютен, или клейковина, - это сложный белок, содержащийся в пшенице и других злаках, который может быть противопоказан при определенных заболеваниях. Но отказаться от глютена совсем не сложно. Вам просто нужно знать, где будет прятаться глютен.
Прежде всего, педиатры должны знать, что 1-1. Мы категорически выступаем против присутствия глютена в меню детей младше 5 лет. Причина в том, что до этого возраста пищеварительная система ребенка ...

Читать весь текст